关于表彰2020年暑期社会实践活动组织及个人的决定

发布者:团委发布时间:2020-10-13浏览次数:352

关于表彰2020年暑期社会实践活动组织及个人的决定

各学院团委:

为引领广大青年学生深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,扎根中国大地了解国情民情,通过社会实践坚定理想信念、站稳人民立场、练就过硬本领、投身强国伟业,根据疫情防控常态化形式,校团委及各学院在2020年继续组织我校学生开展暑期文化科技卫生“三下乡”社会实践活动。今年,我校共组建了24支团队、334名志愿者前往基层,围绕助力疫情防控和复工复产、投身打赢脱贫攻坚战、参与乡村振兴战略实施、参加新时代文明实践志愿服务、开展返家乡社会实践五个方面开展形式多样、主题鲜明的社会实践活动,在关爱留守儿童、服务三农、公益实践等领域中贡献了力量,并取得了一定的成效。

为表彰先进、树立典型,学校经过组织评审、考核,决定对在2020年暑期社会实践活动中取得突出成绩的组织及个人予以表彰,以期继续践行厚德、博学、力行、致远的黄师校训,立足新时代、展现新作为,让奋斗成为青春最亮丽的底色。

附件:《黄冈师范学院2020年暑期社会实践活动表彰名单》

共青团黄冈师范学院委员会

20201012


黄冈师范学院2020年暑期社会实践活动表彰名单

  1. 优秀组织单位(7个)

教育学院

政法学院

商学院

地理与旅游学院

数学与统计学院

体育学院

音乐与戏剧学院、黄梅戏学院

  1. 优秀团队(14个)

一等奖(2个):

文学院(苏东坡书院)       “薪火行动”暑期社会实践团队

校团委                     “育花开”爱心助学团队

二等奖(3个):

商学院                      智旅优品调研团

地理与旅游学院              大手牵小手团队调研分队

数学与统计学院              微光公益团队

三等奖(4个):

教育学院                    繁星之育苗园暑期实践团队

商学院                      游益兴农队

新闻与传播学院              记录者团队

音乐与戏剧学院、黄梅戏学院  麦穗志愿者团队

优秀奖(5个):

教育学院                    繁星之东坡文化社会实践团队

政法学院                    脱贫攻坚青年志愿调研小队

体育学院                    “侧耳倾听”身边的故事宣讲团

体育学院                    黄师体院的“艺漾”青春

机电与汽车工程学院          魅力机汽调研团

三、先进工作者(12人)

教育学院                           卢晓芬

文学院(苏东坡书院)               王艳艳

政法学院                           冯金丽

商学院                             李平衡  周海琼

新闻与传播学院                     张  旭

地理与旅游学院                     谢  力

数学与统计学院                     杜  雯

体育学院                           林  莉

音乐与戏剧学院、黄梅戏学院         杨丽英

机电与汽车工程学院                 邱  锐  李  娜

四、先进个人(33人)

教育学院                           贡雅婷 梅丹丹

文学院(苏东坡书院)               吕小莉

政法学院                           柯  瑞 董听听

商学院                             邝会丽 陈正鹏 郭睿超

新闻与传播学院                     谭  洁

地理与旅游学院                     罗  姗 许彭睿 刘书怡

数学与统计学院                     聂凤生 黄玉倩 何世平

体育学院                           吴玉舜 陈  鑫

徐志杰 欧阳文亮

音乐与戏剧学院、黄梅戏学院         胡建行 唐远 薛唐

机电与汽车工程学院                 吴洁俊 贺晓玲

校团委                             于  欢 刘虹艳 温  琪 张馨钰 熊苒君 杨 杰 陈  婧 马凤霞 陈孝康

五、优秀个人(18人)

教育学院                          吴  圆 范依文 吴思懿 彭巧荣 王  涛 郑灵盼

董自钰

文学院(苏东坡书院)               夏咏琪

外国语学院                         夏思仪 胡明慧

商学院                             车立章 王雨桐 杨星月

新闻与传播学院                     祁佳思

地理与旅游学院                     罗思思

化学化工学院                       孟  娟

音乐与戏剧学院、黄梅戏学院         胡建行

机电与汽车工程学院                 汪纪元